网友给uedbet赫塔菲官网、省长留言获回复  

uedbet首页05月23日09:06  来历:uedbet官网网-当地领导
 
原标题:网友给uedbet赫塔菲官网、省长留言获回复 合计45条

  近期,甘肃省各地针对网友给省委书记、省长的45条留言作出回复,留言选登如下:

  【uedbet官网】

  您好,我是庆阳市宁县人,我都分户口本9年了,到现在没宅基地建房。一家四口在外租房住,村里也没新农忖,一年挣的钱全交房租了。请问国家对没当地建房的村庄人怎样安顿,我都快四十了,让农人怎样办?费事您在百忙之中协助下咱们一家四口,谢谢您。

  答复定见:

  网民:您好,现将您反映的问题答复如下:经查,您是和盛镇店子村四组乡民,在本村您和您弟弟、父亲等10口人一起具有村庄宅基地一处,2010年您们已分为三户,其间:您与妻子、儿子及女儿四口人为一户;您父亲和您妹妹两人为一户;您弟弟与其妻子及两个孩子四口人为一户。uedbet首页3月,您方案在自家承揽地里选址建筑uedbet开户,但经宁县自然资源局和盛分局现场核对,该地块为根本农田,故不能建筑uedbet开户。对您反映的问题,建议您可经过以下三种途径处理:一是您在非根本农田上挑选一处宅基地,按程序向宁县自然资源局和盛分局请求批复,待通往后建筑uedbet开户;二是您与您家人洽谈,在原宅基地改造建筑;三是店子村委有请求新村庄居民小区建造项目的方案,项目施行时,如您志愿可请求购买一套。 感谢您对咱们作业的关怀和支撑!

  【uedbet官网】

  敬重的领导,你好,我是庆阳市镇原县新集乡的农人,2018年的危房改造补助款为什么现在都没有发放到咱们手里?咱们问村上村上不知道,问乡上城镇府作业人员说没钱,究竟怎样回事?现在房子都盖好了,其时镇府作业人员摄影挂号都来了好几次,说钱2018年末就到了,可现在问他们都不知了。盖房的钱都是借他人的,现在就等着补助款给人还钱呢。到现在都没有搬进盖的房子里边去,还住在老房子里边,期望领导能够帮咱们处理一下!

  答复定见:

  网友:您好!现将您反映的问题查询处理状况反应如下:经查,在2018年全县危房排查中,您祖父的住宅被认定为C级危房,并被县住建局确定为uedbet首页省级危改目标,危改资金待uedbet首页危改检验之后兑付。

  【uedbet官网】

  书记您好!我的老家庆阳市宁县新庄镇雨落坪村在上世纪70年代国家出资五十多万元,全乡农人义务劳动建筑了一个水利灌溉工程,但不久就抛弃了。2010年国家又出资了520多万元新建了一个uedbet,朴实没有用就搁置了,仅仅浪费了国家的金钱。我是一个一般的老百姓,也不知这是怎样回事。本年庆阳干旱严峻,咱们家园的父老乡亲多么期望能有一个能够运用的uedbet,不再因干旱不能耕种而苦恼。请书记能在百忙之中干预一下,看这个工程能不能修正运用。假如不能修正,请书记给咱们家园能不能从头批阅建筑一个uedbet,让上千亩良田得以灌溉,谢谢!

  答复定见:

  网民:您好,现将您反映的问题答复如下:经查,雨落坪村坐落新庄镇东南部,属川台区地带,为呼应国家农田建造相关方针,上世纪70年代和2010年分两次,由县uedbet体育出资施行了小型农田uedbet。工程建成后,交由村上处理运营,因为我县属典型的雨养农业区,灌溉工程为补灌方法。近多年降雨较为充分,一切工程一向未投入运转。别的,该工程灌区掩盖雨落坪一切川台地,规划相对较大,而灌区以粮食作物为主,栽培结构较单一、灌溉本钱较大,所以形成多年来未投入运转。经现场查询,该工程主体根本无缺,取水工程及配电设备存在不同程度的损坏,我办已催促新庄镇与主管部门,赶快将该工程列入建造方案,修正完成后,建立处理机构,执行处理制度和处理职责,保证该项工程发挥效益。

  【uedbet官网】

  我是一名退伍残疾武士,我于uedbet首页5月2日早上8时许在山丹县轿车西站购买由山丹前往张掖的车票时,给售票员出示我的残疾武士证要求半票购买时,售票员不供认我的残疾武士证不予半票,争论再三无果就以全票购买,当日下午3时在张掖市轿车东站购买返程票时又遇此类状况。在社会主义现代化的今日,在全民拥军爱军的今日,到处都张贴着武士优先,残疾武士半票的标签,我在其他当地遇到此类状况时都是半价,乃至有些当地都是免费的,为什么在我自己的家园就不可呢?期望相关人员能给我一个满足的答复。

  答复定见:

  网民朋友,你好!经查询,网民反映状况事实。现在,山丹县运管所已催促山丹轿车西站交还网民全价票款并对当事售票员作出罚款50元的处理决议。甘州区运管所也已对车站售票员进行批评教育并责令张掖轿车东站当即整改。针对此次投诉露出的问题,张掖市运管所要求辖区轿车站加强对作业人员的训练教育,认真学习《关于保证路途客运范畴武士依法优先出行权益有关事项的告诉》文件精力及残疾武士相关优惠方针,保证往后不再发作类似问题。

  【uedbet官网】

  宁县瓦斜乡原uedbet备用网址昔咀几百口人长时间没有水吃的问题,咱们村曾经时断时续停水。近半年一向没有水,过完年在没有水的状况下乡水站还来收取水费,村庄一向推诿扯皮没有人管。精准扶贫便是要处理uedbet官网的脱贫问题,现在都没有水吃,谈什么脱贫奔小康?新闻每天都在讲两不愁三保证,安全饮水,可咱们现在没有水吃!全村年轻人外出务工,现在家里只剩下老人和孩子,还要去十几里路外去拉水,很困难。关乎咱们村几百口人的日子问题,这么重要的作业一向没有人管,恳请上级部门给予处理!

  答复定见:

  网民:您好,现将您反映的问题答复如下:收到您的留言后,我县高度重视,当即责成县uedbet体育查询处理。5月10日,经县uedbet体育查询组深化瓦斜乡原uedbet备用网址昔咀组实地查询,您反映的原uedbet备用网址昔咀组新年前后至4月中旬,供水一向时断时续不稳定,主要是该组由瓦斜供水站供水,处于供水管网结尾,加之,上一年冬天至本年春季气候继续干旱,地下水位下降,水量缺乏。对此,县uedbet体育采取了改造管网、调整供水调度等方法,于4月16日康复供水。5月3日,又经过添加水源的方法和谐瓦斜乡及原uedbet备用网址将2018年县国土局在原uedbet备用网址新打机井并入现有供水系统,彻底处理您反映的问题。感谢您对咱们作业的关怀和支撑!

  【uedbet官网仅代表作者个人定见,不代表uedbet官网网观念】

  欢迎拜访《当地领导留言板》(网址:http://liuyan.ebicx0.com/),或运用栏目客户端、小程序,重视微信大众号,提交留言并取得更多相关资讯。

(责编:周婉婷、焦隆)